пятница, 11 апреля 2014 г.

Как отрастить волосы за короткий срок?

Как отрастить волосы за короткий срок?
Очень часто с девушками случается такое, что все им не так: стильная прическа уже разонравилась, и хочется уже не короткие волосы, а длинную косу. Особенно, если встретила подругу с роскошными длинными волосами, хочется и себе такие же, причем за короткое время. И теперь, существует одна проблема – отрастить длинные волосы, но чтобы они выглядели красивыми, здоровыми и густыми.
Прежде, чем приступить к такой процедуре, необходимо подготовится к нелегкому делу, так как это не так уж и просто. Мы вам дадим несколько советов, как можно отрастить длину волос за кратчайшие сроки. И не стоит питать сказочных иллюзий об чудо — препаратах, которые помогают волосам быстро вырастать.
У каждого нашего волоса существуют три стадии жизни. Первая стадия длится на протяжении от двух до пяти лет. За этот период волосы находятся в активном процессе. Вторая стадия длится около 100 дней, в этот период у волос начинается переходной период. А за третью стадию волосы начинают просто выпадать.

Давайте разберемся, как можно отрастить волосы всего за неделю и за месяц

Если вы хотите узнать, как возможно отрастить длину за 1 неделю, то вам необходимо узнать о том, что рост волос напрямую зависит от возраста. У маленького ребенка волосы вырастают на 13 мм за месяц, а у взрослых – уже 15 мм за месяц, но у старших людей – только 11 мм. Если подсчитать, то в среднем волосы растут на 0,3 мм за сутки.
В наше время разработаны такие препараты, которые способствуют ускорению роста волос, приблизительно от 3 до 5 мм за сутки. В итоге, если вы будете применять данные средства, то можно отрастить 2 см волос за 1 месяц, а за год – около 24 см. И это максимальное достижение, которого вы достигнете при использовании специально разработанных составов. В итоге, мы получаем, что более чем на 2 см, отрастить волосы не получится.
Все эти специальные составы способствуют лучшей стимуляции роботы фолликул. Количество и красота волос зависит от хорошего и грамотного ухода за ними. И тут важную роль играют не только хорошо подобранные шампуни и маски для волос, но и витаминизированное и минерализованное питание. Для отращивания волос также необходимо в свой рацион добавить продукты, которые содержат цинк, магний, хром, йод, кальций, бета-каротин. Это фрукты, каши, орехи, творог, разные овощи.

Некоторые советы по отращиванию волос от профессионалов

Много женщин хотят отрастить длину волос, но при этом не прибегать к процедуре наращивания. Для этого можно использовать не только народные способы увеличения длины, но и профессиональную косметику. Но, если неправильно ухаживать за волосами, то никакого результата вы не добьетесь.
Можно обратиться к опытным специалистам, которые не только найдут подходящую стрижку и прическу, или окрасят ваши волосы, но и дадут некоторые полезные рекомендации для улучшения роста волос. Вот несколько из них:
  • Первое, что следует сделать при отращивании своих волос, то это очень тщательно чистить кожной покров головы от разных загрязнений. Для этого стоит применять специальные шампуни, маски, ополаскиватели, которые стимулируют действие средства для ускорения роста волос. 
  • Второе правило – это чаще делать увлажнения для ваших волос, а также обеспечить им необходимое питание. Потому, что отрастить длину волос можно только в том случае, если ваши волосы будут вполне получать необходимое количество минералов и витаминов. Можно принимать такие комплексы, которые содержат биотин, а также необходима ампульная косметика для втирания в корни волос. 
  • В-третьих, специалисты рекомендуют процедуры физиотерапии. Они помогают лучшему кровообращению в коже, чем и стимулируют рост. 
  • Четвертый совет – это временный отказ от разных процедур во время отращивания, которые травмируют структуру волос. Это химическая окраска, выпрямления волос, сложные укладки и т.д. 
Не стоит забывать о том, что на рост и состояние ваших волос влияет стрессовое состояние. Старайтесь тщательней ухаживать за своими волосами, и не заморачиваться над навязчивой идеей по отращиванию волос. Нужно радоваться той прической, которая у вас есть, и только тогда положительные эмоции и хорошее настроение поспособствует быстрому увеличению роста волос. Также, прежде чем начать отращивание волос, необходимо определить стоит ли вам это делать, подходит ли вам такая прическа, а тогда уж начинать специальные процедуры и применения необходимых составов.

взято с http://etovolosy.ru/kak-otrastit-volosy-za-nedelyu

Комментариев нет:

Отправить комментарий